Австрийские ученые из Университета Инсбрука впервые продемонстрировали квантовую суперпозицию в «теплых» условиях, что открывает новые перспективы для квантовых технологий. Исследование опубликовано в журнале Science Advances.
Австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса выяснили, что Антарктическое циркумполярное течение (АЦК) — ключевой регулятор глобального климата — может потерять 20% своей скорости к 2050 году из-за таяния ледников.
Ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) представили проект Будущего кольцевого коллайдера (БКК) — преемника Большого адронного коллайдера (БАК).
На космодроме Байконур ракету «Союз-2. 1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-27» успешно подготовили к старту, посвящённому 80-летию окончания Великой Отечественной войны.
Компания Kawasaki представила на выставке Osaka Kansai Expo концептуальную модель роботизированного мото-коня Corleo, созданного для передвижения по пересеченной местности. Об этом сообщает портал «Хабр».
Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков поделился рекомендациями для россиян на случай взлома их смартфона. Порядок действий он раскрыл в беседе с «Лентой. ру».