Российский режиссер Клим Шипенко, который впервые снял художественный фильм на Международной космической станции, мечтает снять еще одну картину в космосе.
Появился финальный трейлер анимационного фильма «Маракуда». В кинопрокат лента выйдет 1 мая.
11 апреля сборы фильма «Батя 2. Дед» преодолели отметку в 900 млн рублей. Это произошло на девятые сутки проката — премьера состоялась 3-го числа.
Во французском городе Кретей завершился 47-й Международный фестиваль женского кино. Российская драма «Агния» приняла участие в основном конкурсе и получила приз жюри.
General Motors признала проблему сбоев в мультимедийных системах своих авто. Компания General Motors признала наличие существенных дефектов в информационно-развлекательных системах автомобилей 2024 и 2025 модельных годов.
В Китае стартовали продажи Volkswagen Touareg в исполнении Ruiying EditionVolkswagen Touareg Ruiying Edition не просто очередной рестайлинг — это глубокая модернизация, которая поднимает планку престижа и технологичности культового немецкого кроссовера.
Производитель высокотехнологичных моторных масел компания Rolf Lubricants стала официальным партнёром профессиональной гоночной команды Deikin Racing, выступающей в российских и международных турнирах по ралли-рейдам.
Продажи новых легковых автомобилей в России в 2025 году не превысят 1,5 млн штук, прогнозирует аналитическое агентство «Автостат».
На Кубе начали сходить с конвейера российские внедорожники, собранные крупноузловым методом. Пресс-служба УАЗа подтвердила, что производство в Гаване создано с нуля дистрибьютором завода «Эхо-Экспорт» и кубинским предприятием EISA.
Первыми из ушедших из России в 2022 году автомобильных брендов в страну вернутся южнокорейские Hyundai и Kia.